17.05.2015

Студенты приступили к разработке французской версии сайта РГГУ

Студенты кафедры французского языка подготовили первые материалы для французской версии сайта нашего университета: на французский язык были переведены статьи о кафедре французского языка и о студенческом обмене с франкоязычными учебными заведениями, который проводится с 2009 года. В дальнейшем кафедра планирует увеличить количество материалов, доступных на французском языке.

Для преподавателей кафедры работа над сайтом имеет важное значение, а привлечение к работе студентов позволяет им практиковать полученные языковые навыки. Отрадно отметить, что студенты, принявшие участие в работе над материалом, показали хорошие результаты. Большинство студентов, работавших над первыми статьями французской версии сайта, начали изучать французский язык в РГГУ с нуля.

С другой стороны, наличие франкоязычной версии сайта способствует расширению международных связей кафедры, что, как можно надеяться, приведёт к увеличению числа международный программ.

В дальнейшем для размещения франкоязычной версии сайта планируется выделение отдельного раздела. Первые статьи доступны по ссылкам:

- деятельность кафедры французского языка

- студенческие обмены с Университетом г. Монса (Бельгия)

Кроме того, франкоговорящие посетители теперь имеют возможность отправить сообщение на электронный адрес кафедры французского языка, используя специальную форму на сайте.

Кафедра французского языка выражает благодарность студентам ИВКА, принявшим участие в работе: Иваненко Дарье, Имановой Тамилле, Канторовичу Борису, Орловой Екатерине, Ханиной Варваре.