29.04.2014

Участие студентов кафедры французского языка РГГУ в международной франкофонной конференции «FRАNFINАNCE 2014»

17 апреля 2014 года студенты кафедры французского языка РГГУ Арманд Э. В. (факультет управления, 2 курс) и Буталенко З. С. (факультет экономики, 4 курс) и Канторович Б. А. (Институт восточных культур и античности, 1 курс) приняли участие в международной франкофонной научно-практической конференции студентов и молодых учёных «FRАNFINАNCE 2014: Développement durable : perspectives et problèmes de la mise en application / Устойчивое развитие: проблемы и пути реализации», организованной Финансовым университетом при Правительстве РФ совместно с Посольством Франции в РФ.

Студенты РГГУ выступили с докладами на французском языке, подготовленными под руководством преподавателей кафедры французского языка.

В 2014 г. студенты нашего университета принимают участие в этой франкофонной конференции уже третий раз.

Помимо студентов РГГУ, в 2014 г. в конференции принимали участие студенты Университета г. Монса (Бельгия), посетившие РГГУ в рамках программы студенческого обмена.

17 мая 2014. Студенты РГГУ на франкофонной конференции