08.04.2014

Сотрудничество между РГГУ и университетом г. Монса (Бельгия)

В 2013-2014 учебном году Центр языков и культур Бенилюкса совместно с кафедрой французского языка РГГУ провели работу по установлению партнёрских связей с Университетом г. Монс (Бельгия). В результате состоялось подписание в марте 2014 года Соглашения о сотрудничестве между Университетом г. Монс и РГГУ.

Университет г. Монса (Бельгия) Университет г. Монса (Бельгия) Студенты факультета перевода Университет г. Монса (Бельгия)

В рамках этого Соглашения планируются следующие направления сотрудничества:

проведение совместных научных и образовательных проектов, представляющих взаимный интерес;

организация и проведение совместных научных конференций, симпозиумов и семинаров по проблемам мирового значения;

развитие академической мобильности (обмен профессорско-преподавательским составом, аспирантами, студентами);

организация обмена информацией, научными публикациями и учебно-методической литературой.

В 2014 году состоится студенческий обмен между двумя университетами. В апреле этого года десять студентов факультета перевода Университета г. Монс посетят РГГУ, прослушают лекции и семинары, проводимые в РГГУ. В октябре 2014 г. должен состояться ответный визит студентов РГГУ в Бельгию.