19.05.2013

Студенты РГГУ побывали на приёме в мэрии г. Амбиалет

В рамках лингвистической стажировки по французскому языку группа студентов и преподавателей РГГУ посетила мэрию г. Амбиалет (Франция). Мэр Жан-Пьер Лефлок подробно рассказал о системе административного деления во Французской республике, о проблемах небольших городов, демографической ситуации, образовательных учреждениях региона и правилах жилищного строительства.

Мэр Жан-Пьер Лефлок. Фото с официального сайта.

Студенты также узнали, какие качества необходимы, чтобы стать мэром города, и с какими трудностями приходится сталкиваться, выполняя эту работу.

В своём приветственном слове г-н Лефлок подчеркнул, что группа представителей РГГУ для администрации Амбиалета - временные жители региона, каждый из которых имеет возможность вернуться, чтобы продолжить образование или заняться научными исследованиями.

Участники лингвистической стажировки получили возможность задать мэру вопросы по любой тематике, на которые г-н Лефлок отвечал охотно и подробно. В завершении встречи г-н Лефлок выразил надежду на то, что организация в Амбиалете лингвистических стажировок по французскому языку для студентов РГГУ будет продолжаться в дальнейшем.

Группа представителей РГГУ в мэрии г. Амбиалет