26.04.2013

Участие студентов кафедры французского языка РГГУ в международной франкофонной конференции «FRАNFINАNCE 2013»

18 апреля 2013 года студентки кафедры французского языка РГГУ Арманд Э. В. (факультет управления, 1 курс) и Буталенко З. С. (факультет экономики, 3 курс) приняли участие в международной франкофонной научно-практической конференции студентов и молодых учёных «FRАNFINАNCE 2013: Problèmes régionaux de la gestion et de la protection de l’environnement / Региональные проблемы рационального природопользования и охраны окружающей среды», организованной Финансовым университетом при Правительстве РФ совместно с Посольством Франции в РФ.

Конференция проводилась при участии независимых экспертов: представителей бизнеса России и Франции, преподавателей специальных кафедр Финансового университета и кафедры «Иностранные языки» Финансового университета, представителей Посольства Франции в России.

Студенты РГГУ выступили с докладами на французском языке, подготовленными под руководством преподавателей кафедры французского языка:

• Арманд Э. В. "Patrimoine des petites cités historiques – moteur du développement touristique" (Использование потенциала малых городов для развития туризма);
  • Буталенко З. С. "Le tourisme écologique en Europe" (Экологический туризм в Европе).

По результатам конференции был издан сборник статей, в который включены работы студентов РГГУ; студенты также получили свидетельства об участии.

Об участии в других франкофонных конференциях в 2012/2013 у. г. можно прочитать в разделе "Международные программы".