07.03.2013

Участие студентов в конкурсе "Консульский диктант"

27 февраля 2013 г. 6 студентов РГГУ приняли участие во всероссийском конкурсе "Консульский диктант", организованном Посольством Франции в России. Конкурс проходил в Московском государственном областном университете.

Конкурс был адресован студентам российских учебных заведений. Все участники из РГГУ продемонстрировали высокий уровень владения французским языком.

Посольство Франции в РФ регулярно организует конкурсы для изучающих французский язык, в том числе для начинающих. Победители обычно награждаются бесплатной лингвистической стажировкой в одной из франкофонных стран. Студенты РГГУ, желающие получить более подробную информацию, могут обратиться на кафедру французского языка по тел. (499) 250-62-05 или в нашей группе ВКонтакте.