22.11.2012

Участие в международной студенческой конференции "Обучаясь - достигай!" в МИСиС

Преподаватели кафедры французского языка придают большое значение воспитанию у студентов культуры научного поиска. В связи с этим поощряется научная деятельность студентов, подготовка студентами научных работ на французском языке и с использованием франкоязычных источников, как под руководством преподавателей, так и самостоятельно.

20 - 22 ноября 2012 г. студентка факультета экономики РГГУ Слепужникова А. В., изучающая французский язык как первый иностранный, приняла участие в международной конференции, организованной Московским институтом стали и сплавов "Обучаясь - достигай!", где представила доклад на французском языке на тему "Вступление России в ВТО (L'intégration de la Russie à l'OMC)".

По результатам конференции был издан сборник, в который включена работа студентки РГГУ.