15.03.2012

Участие студентов кафедры французского языка РГГУ в международной франкофонной конференции «FRАNFINАNCE 2012»

15 марта 2012 года студенты 3 курса экономического факультета РГГУ, изучающие французский язык как первый иностранный, приняли участие в международной франкофонной научно-практической конференции студентов и молодых учёных «FRАNFINАNCE 2012: Les régions dans l’économie mondiale moderne / Регионы в современной мировой экономике», организованной Финансовым университетом при Правительстве РФ совместно с Посольством Франции в РФ.

Конференция проводилась при участии независимых экспертов: представителей бизнеса России и Франции, преподавателей специальных кафедр Финансового университета и кафедры «Иностранные языки» Финансового университета, представителей Посольства Франции в России.

Студенты РГГУ представили доклады, подготовленные под руководством преподавателей кафедры французского языка:

По результатам конференции был издан сборник статей, в который включены работы студентов нашего университета.