20.01.2012

Участие студентов КФЯ во всероссийском конкурсе Посольства Франции "Dictée du consul" - 20 февраля 2012 г.

20 февраля 2012 г. четыре студента РГГУ, изучающие французский язык как первый иностранный (основной), приняли участие во всероссийском конкурсе "Dictée du consul", организованном Посольством Франции в РФ в рамках программы «Русско-французские сезоны языка и литературы 2012».

Конкурс был адресован учащимся российских учебных заведений, владеющим французским языком на высоком уровне (В1+/В2 по Европейской классификации). Среди участников от РГГУ присутствовали в том числе и студенты, начавшие изучение французского языка в нашем университете с нуля.

В конкурсе участвовали студенты доц. Абакаровой Н. Г., преп. Барабановой Н. В., доц. Горбачёвой Е. Ю., доц. Кацевич О. Л.:

• Курамина Мария, факультет журналистики, 2 курс;
  • Свешникова Алина, институт лингвистики, 2 курс;
  • Шестерикова Полина, экономический факультет, 3 курс;
  • Щербаков Иван, экономический факультет, 3 курс.

Посольство Франции в РФ регулярно организует конкурсы для изучающих французский язык, в том числе для начинающих. Победители обычно награждаются бесплатной лингвистической стажировкой в одной из франкофонных стран. Студенты РГГУ, желающие получить более подробную информацию, могут обратиться на кафедру французского языка по тел. (499) 250-62-05 или в нашей группе ВКонтакте.