18.11.2011

Участие в конференции Посольства Франции в России "Journée pédagogique" - 18 ноября 2011 г.

18 ноября 2011 г. в Посольстве Франции в России состоялась конференция, посвящённая проблемам преподавания французского языка в средних и высших учебных заведениях, в которой приняла участие заведующая кафедрой доц. Горбачёва Е. Ю.

На конференции присутствовали более 50 преподавателей французского языка Москвы и Московской области. Были заслушаны сообщения сотрудников Посольства Франции в России: Camille Vernet, Evgenia Roganova, Patrick Deplanque, Tatiana Besory и директора курсов Французского Института в Москве Clémence Mayoral.

Программа конференции включала обсуждение следующих вопросов:

Подробную информацию о мероприятии (на французском языке) можно посмотреть на сайте francomania.ru.