19.11.2010

Сотрудничество между РГГУ и Посольством Франции в РФ

В ноябре 2010 г. при участии кафедры французского языка было подписано Соглашение о сотрудничестве между РГГУ и Посольством Франции в России.

В рамках данного соглашения преподаватели французского языка кафедр иностранных языков РГГУ получили возможность участвовать во всех мероприятиях, организуемых Посольством для преподавателей французского языка, не только в Москве, но и во всех городах России. В результате электронной веерной рассылки, осуществляемой Отделом сотрудничества с российскими высшими и средними заведениями, преподаватели имеют возможность записаться на обучающие семинары методического и научно-методического характера, проводимые французскими экспертами.

Оплату расходов, связанных с участием в мероприятиях, берут на себя обе стороны. Обычно Посольство Франции берёт на себя расходы на размещение, питание и культурную программу участников. Расходы на транспорт до места проведения мероприятия оплачиваются университетом.

Студенты РГГУ также имеют возможность принять участие в проектах Посольства Франции, основными и которых являются следующие:

Получить полную информацию о состоявшихся и предстоящих мероприятиях можно на сайте французского языка в России www.francomania.ru. Наиболее интересная информация своевременно дублируется в группе КФЯ ВКонтакте.

Преподаватели КФЯ оказывают студентам помощь в подготовке к мероприятиям. По вопросам, связанным с участием в проектах, можно обращаться на кафедру французского языка (корп. 5, каб. 210) или в группу ВКонтакте.