26.04.2011

Визит преподавателей и студентов кафедры французского языка в лицей Бельвю г. Альби (Франция) - 17-24 апреля 2011 г.

В рамках существующего Соглашения о сотрудничестве между РГГУ и лицеем Бельвю г. Альби в период с 17 по 24 апреля 2011 г. состоялся визит представителей РГГУ во Францию. В ходе визита студенты РГГУ осмотрели основные достопримечательности г. Альби и региона Миди-Пирене, побывали на занятиях в лицее Бельвю и в университете Шампольон, а также получили исчерпывающие сведения о различных возможностях продолжить образование в учебных заведениях г. Альби.

Все студенты, участвовавшие в программе, изучают французский язык как первый или второй иностранный, и благодаря этой поездке им удалось значительно повысить свой уровень. Непринуждённое общение на французском языке со сверстниками способствовало преодолению языкового барьера.

Программа пребывания московской делегации во Франции была разработана администрацией лицея Бельвю и включала в себя следующие мероприятия.

17 апреля (воскресенье).

Встреча гостей в аэропорту г. Тулузы. Ужин в семьях.

18 апреля (понедельник).

10.00. Экскурсия по г. Альби. Посещение собора, епископского дворца г. Альби, музея Тулуз-Лотрека.

Посещение г. Альби студентами кафедры французского языка РГГУ

17.00. Приём в мэрии г. Альби.

Приём в мэрии г. Альби

19.00. Праздничный ужин в ресторане г. Альби.

19 апреля (вторник).

10.00. Посещение университета Шампольон г. Альби. Экскурсия по университету. Посещение занятий студентов.

Университет Шампольон

14.00. Учебные занятия в лицее Бельвю. Участие в дискуссии на тему «Современная Россия».

19.00. Фуршет в лицее Бельвю.

20 апреля (среда).

10.00. Посещение г. Тулузы.

г. Тулуза

21 апреля (четверг).

10.00. Лекция «Катары и крестовые походы».

11.00. Посещение г. Корд-сюр-Сьель. Экскурсия по городу.

г. Корд-сюр-Сьель

15.00. Экскурсия «Виноградники и виноделие во Франции».

Виноградники в регионе Миди-Пирене

19.00. Приём группы представительством РГГУ во Франции.

22 апреля (пятница).

11.00. Посещение г. Каркассон.

г. Каркассон

19.00. Спектакль в концертном зале г. Гайак.

23 апреля (суббота).

Свободный день. Студенты РГГУ вместе с друзьями из лицея Бельвю совершили поездку в г. Тулузу.

г. Тулуза

19.00. Прощальный ужин.

24 апреля (воскресенье).

11.00. Отъезд в аэропорт.

Вы можете посмотреть остальные фотографии в нашей группе ВКонтакте.

Если у Вас есть вопросы, или Вы хотели бы участвовать в программе обмена с лицеем Бельвю, или Вас интересуют языковые стажировки в г. Альби, Вы можете написать нам.